Владелица этой квартиры, молодая девушка из IT-сферы, долго мечтала о современном жилье, где на кухне будет остров, а в гостиной — большой и мягкий диван. Посмотрим, каким получился ее долгожданный интерьер.
Место: г. Москва, ЖК «Амурский парк»
Объект: евродвушка 38 кв.м
Высота потолков: 2,7 м
Автор проекта: дизайнер Анна Хоменко
Стилист: Анастасия Пырьева
Автор фото: Константин Пырьев
Бюджет проекта: 1,65 млн рублей
Реализация: октябрь 2024 года
Что просила заказчица
- Максимум скрытого хранения, чтобы уйти от визуального шума и разместить все вещи внутри шкафов.
- Спокойный интерьер в бежевой гамме, минимум ярких цветов.
Логика планировки
«На момент покупки квартира была с отделкой от застройщика “ПИК”, — рассказывает дизайнер. — У “ПИКа” всегда есть нюансы в отделке, некачественные плинтусы, неэргономичное распределение точек света и выводов под розетки. С другой стороны, это база, которую можно поправить минимальными средствами, чтобы не делать глобальный ремонт с бетона».
Типовая планировка полностью устраивала хозяйку. Все зоны оставили на своих местах, перенесли только часть розеток.


Кухня-гостиная
Обои от застройщика покрасили краской нейтрального оттенка. Чтобы визуально выделить некоторые элементы мебели, использовали декоративные панели на стенах.
Обратите внимание: простенок по левую руку от гарнитура (он же — торец встроенного шкафа в прихожей) декорировали зеркальным полотном, которое отражает естественный свет из окна.
Кухонный гарнитур встроенный, с фасадами из МДФ и столешницей из акрилового камня. «Многим покажется, что остров — это нефункционально в небольшой квартире, — комментирует дизайнер. — Но по факту остров в большинстве случаев становится местом притяжения для всех членов семьи. Кроме того, в нем есть дополнительные места для хранения, чего не скажешь об обычном столе».
Модный диван Спейс со скругленными подлокотниками заказали у бренда divan.ru. Заказчица просила большой, угловой и удобный — звезды сошлись. Мне как дизайнеру было важно подобрать нужный оттенок — в divan.ru это оказалось легко. Прямо на сайте в онлайн-конструкторе можно выбрать и ткань обивки, и цвет.


Товары бренда divan.ru
Спальня
Отделка в спальне повторяет оформление кухни-гостиной. По бокам от изголовья кровати смонтировали декоративные панели, чтобы визуально выделить спальное место и закрепить на них прикроватные бра без следов штробы.
Вертикальная строчка на изголовье кровати Шерона от divan.ru повторяет полосы на декоративных панелях. Здесь же мы заказали матрас с независимыми пружинами — выбор на сайте большой, плюс компания часто дает скидку на покупку комплекта.
Товары бренда divan.ru
Прихожая
В прихожей была ниша от застройщика, в которую встроили шкаф «под потолок» для верхней одежды. В шкафу спрятали электрощиток и роутер.

Санузел
Плитку в санузле оставили от застройщика, но перекрасили затирку в черный цвет. В имеющуюся нишу встроили шкаф для хранения моющих средств. Стиральную машину разместили между двумя тумбами под общей столешницей.
Автор проекта
Анна Хоменко (@khomenko.ana, @khomestaging.ru, сайт, +7 903 206-20-10, khomenko.ana@gmail.com).

Хотите опубликовать свой проект в нашем блоге?
Пишите на roomtour@divan.ru
Форматы, жанры, на каких условиях >>